25 ноября 2011

25 ноября 2011г. в Большом зале Дворца Культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся традиционный слет Студенческих Строительных Отрядов – «ТуССОвочка-2011».

В этом году организаторы праздника предложили совершить увлекательный полет на лайнере “Ту -СCО”.

Командир лайнера, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, приветствуя бойцов и ветеранов студенческих строительных отрядов Бауманского университета, пожелал всем успешного полета. “У нас сегодня праздник во славу труда, день песен о труде”. Особенно он отметил ветеранов ССО. “Это люди, которые легко строили студенческие улицы в далекой Сибири, это люди, которые, приезжая в Норильск, строили дома, промышленные объекты, теплотрассы, дороги, мосты на вечной мерзлоте. Они не гнушались никакой работы. Им любые дела были по плечу”.

О новом поколении бойцов ССО Анатолий Александров сказал, что движение ССО живет. “И это самое главное. Студенческая мысль, молодежный задор, это что-то особенное. Очень хорошо становится на душе, когда понимаешь, что традиции живы. Конечно, сегодняшние стройотряды не могут быть такими, как они были когда-то. Важно то, что есть связь поколений. Движение ССО приобрело новые формы. Есть разные студенческие отряды. Но самое главное – ССО есть!. Я не знаю маршрут сегодняшнего полета, но я уверен, что если штурвал в руках бауманцев – мы прилетим туда, куда надо. И все будет хорошо”,- отметил ректор.

Затем от лица ветеранов выступил организатор первых стройотрядов, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана Владимир Драгомир. ” Мне очень приятно посмотреть и увидеть горящие глаза молодого поколения молодых бойцов ССО”, – сказал он. ”Глядя на Ваши лица и улыбки, мы, ветераны, чувствуем, что не зря начинали движение ССО. Есть кому передать эстафету”.

Молодые бойцы не подвели. Они представили яркие выступления – презентации своих отрядов. ССО МГТУ сегодня – это торговый отряд, работающий круглый год во всех крупных торговых центрах столицы, отряд “Малахит”, работающий вот уже 15 лет на стройках Урала и Сибири. И, конечно, отряд приемной комиссии МГТУ. Его идеальная работа во многом определила успех приемной компании 2011 г.

Лучшие бойцы ССО получили заслуженные награды от ректора и ветеранов ССО. Для студентов концерт продолжился выступлением приглашенных звезд. Специальные гости этого года: Чичерина, Элизиум и группа L’brand! Ну а после концерта, как водится – дискотека.

Видеорепортаж