26 марта 2016

Конкурс «Инженерный старт»

25-26 марта 2016 года в рамках Форума «МГТУ им Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» стартовал конкурс научно-исследовательских работ среди целевых студентов «Инженерный старт». На суд авторитетного жюри свои разработки представили молодые исследователи – студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана: Барановский Сергей Владиславович СМ13-121 Евсеенко Елизавета Андреевна СМ1-101 Короткий Андрей Владимирович МТ8-121 Калинина Елена Владимировна ИУ10-103 Демиденко Надежда Олеговна ИУ6-28м Баталова Евгения Алексадровна ФН2-63.

Участники конкурса защищали свои проекты перед жюри, в которое вошли опытные преподаватели и эксперты МГТУ им Н.Э. Баумана. Молодые исследователи рассказали посетителям форума – школьникам и студентам о научно-исследовательских работах, поделились опытом своей научной и профессиональной деятельности.

Победителями конкурса стали:

1-е место – Барановский Сергей Владиславович СМ13-121, целевик от ПАО “Корпорация “Иркут” с работой «Проектирование крыла средне-магистрального пассажирского авиалайнера из полимерных композиционных материалов на основе параметрического моделирования»;

2-е место – Евсеенко Елизавета Андреевна СМ1-101, целевик от компании ОАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королёва», представившая проект «Определение оптимального расположения топливных баков ракеты, спроектированной по схеме “тандем”, из условия минимума стартовой массы»;

3-е место – Короткий Андрей Владимирович МТ8-121, целевик от ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ с проектом «Сравнение структуры и свойств жаропрочного никелевого сплава после различных технологий изготовления».

Победители и участники конкурса получили памятные и ценные подарки от университета.

Конкурс «Инженерный старт» Конкурс «Инженерный старт» Конкурс «Инженерный старт» Конкурс «Инженерный старт» Конкурс «Инженерный старт» Конкурс «Инженерный старт» Конкурс «Инженерный старт»