28 апреля 2016

12-й Международный водный форум «ЭКВАТЭК-2016»

С 26 по 28 апреля 2016 на ВДНХ  проходил 12-й международный форум «Вода: экология и технология» ЭКВАТЭК-2016.

На Форуме был представлен широкий спектр оборудования и услуг для рационального использования, восстановления и охраны водных ресурсов, водоподготовки, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем, бутилирования воды и решения различных вопросов развития водного сектора.

Помимо российских участников свои национальные экспозиции  представили фирмы и организации из 29 странами мира, включая Азию, Западную Европу и США (Австрия, Германия, Израиль, Испания, Китай, Чехия, Швейцария и другие).

МГТУ им. Н.Э. Баумана, уже традиционно принимает участие в Форуме, На стенде университета были представлены разработки  по комплексной очистке сточных вод с применением флотационнных модулей и комбайнов, фильтры для механической очистки в системах водоподготовки, технологии и установки глубокой очистки и безреагентного обеззараживания воды, разделения и очистки многофазных дисперсных сред, установка для  опреснения солоноватых и морских вод

Форум сопровождался обширной деловой программой, включающей около 20 мероприятий: конференции, семинары, круглые столы, презентации компаний.

Наши представители принимали участие и в профильных конференциях, модератором одной из которых (Совершенствование систем водопользования промышленных предприятий) был профессор кафедры Э9  Борис Ксенофонтов.