10 марта 2017

Выставкам «Образование и карьера» – 23 года!

Московская международная выставка «Образование и карьера – XXI век», ЦВК «Гостиный двор»

10-11 марта 2017 года в Москве в Гостином дворе состоится 45-я Московская профориентационная выставка «Образование и карьера». Выставка проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области. По масштабу и качеству проведения выставка “Образование и карьера” занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире. Насыщенная деловая программа выставки будет интересна и студентам младших курсов, и молодым специалистам, уже имеющим опыт работы.

Для школьников Москвы и Подмосковья выставка «Образование и карьера» – это День открытых дверей ведущих вузов и колледжей.
Представители более ста пятидесяти вузов и колледжей Москвы и Московской области познакомят со своими специальностями, ответят на важные вопросы о выборе профессии. Психологи-профконсультанты помогут выявить склонности, определиться с выбором профессии, выбрать колледж или вуз. Специалисты расскажут об изменениях в школьных экзаменах (ГИА, ОГЭ, ГВЭ, ЕГЭ), проверят уровень готовности и дадут советы для успешной сдачи ЕГЭ. Представители промышленных предприятий расскажут о целевом наборе в технические вузы Москвы. Заключив договор с предприятием о целевой подготовке, абитуриент, набравший необходимое значение баллов по ЕГЭ, поступает на учебу в вуз без конкурса.

Для студентов и молодых специалистов выставка «Образование и карьера» – это реальная помощь в трудоустройстве и карьерном продвижении.Компании-работодатели представят свои актуальные вакансии; предложат стажировки или временную работу для молодежи. Консультанты помогут создать свое резюме и дадут советы, как правильно, с учетом ваших конкурентных преимуществ, презентовать себя работодателю. Тренеры на мастер-классах помогут подготовиться к собеседованию, научат, как составить свой карьерный план. Аналитики ознакомят с тенденциями развития рынка труда и дадут практические советы по выбору перспективного направления.