11 марта 2017

45-я Международная выставка «Образование и карьера»

МГТУ им. Н.Э. Баумана  принял участие в 45-й Международной выставке "Образование и карьера", прошедшей на прошлой неделе в Московском комплексе "Гостиный двор".

Участниками выставки стали более 300 организаций – российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополнительного образования, представившие свои программы подготовки, а также компании-работодатели, представившие актуальные вакансии, стажировки и временную работу для молодёжи.

Обширная программа выставки позволила школьникам не только познакомиться с представителями вузов и узнать о поступлении, но и проконсультироваться с психологами-профконсультантами, чтобы определиться с выбором будущей профессии, узнать об изменениях в школьных экзаменах и о преимуществах целевого набора. Студентов и молодых специалистов ждали на своих стендах представители компаний-работодателей и консультанты, которые помогали не только составить резюме, но и давали советы о том, как правильно презентовать себя. Для молодых специалистов проводились специальные мастер-классы, помогающие подготовиться к собеседованию и научиться составлять свой карьерный план.

В этом году МГТУ, традиционный участник выставки, принял на своём стенде более 1000 абитуриентов и их родителей, которые получили исчерпывающую информацию об образовательных программах университета – бакалавриате, специалитете и магистратуре. А также о вступительных испытаниях, правилах приёма, проходных баллах, подготовительных курсах.