12 апреля 2017

Московский международный салон образования (ММСО-2017).

С 12 – 15 апреля  2017 года на ВДНХ, в павильоне 75 будет проходить   Московский международный салон образования (ММСО-2017).

На четыре дня 75-й павильон ВДНХ станет главной площадкой для встречи профессионалов сферы образования.В работе Салона примут участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации. Всего к участию в работе ММСО приглашены более 1000 экспертов и 400 экспонентов, 50 зарубежных делегаций.

В деловой программе Салона образования более 100 мероприятий, адресованных ректорам, проректорам и преподавателям, научным сотрудникам, методистам и другим сотрудникам вузов и научных организаций.

Фокус деловой программы спецпроекта «Международное образование» - лучшие практики сотрудничества российских и зарубежных вузов и научных организаций.  Руководители и сотрудники по международной работе вузов обсудят самые актуальные вопросы:

·        Развитие международного сотрудничества как ресурс развития вуза;

·        Контроль качества программ двойных дипломов;

·        Механизмы повышения цитируемости в международных научных изданиях;

·        Механика привлечения зарубежных студентов;

·        Создание англоязычной среды в вузе;

·        Способы создания партнерской сети вуза в других странах;

·        Участие в рейтингах и способы повышения позиций в них;

В рамках деловой программы кластера «Высшее образование»  руководители и специалисты вузов обсудят единую образовательную среду, стратегию развития инженерного и IT-образования, эффективную организация кампуса, участие в рейтингах вузов, поддержку бизнес-инкубаторов и эндаументов, развитие опорных вузов и многие другие актуальные для высшего образования вопросы.

В числе экспертов и спикеров Салона образования  проректор ДВФУ Дмитрий Земцов, заместитель начальника Управления научной политики и организации научных исследований МГУ Александра Энговатова, ректор ГИТИС Григорий Заславский, заместитель директора Института ядерной физики и технологий национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Г.В. Тихомиров,  директор Центра лингводидактики, языкового тестирования и содействия интеграционной политике Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина О.А. Радченко   и др.

Студентов и школьников ждут образовательные баттлы «Образование за рубежом: где учиться».

Участие в панельной дискуссии «Международные программы академического обмена, волонтерства и стажировок за рубежом» – отличный шанс для студентов российских вузов  узнать о возможности путешествовать, работать и учиться за рубежом от крупнейших операторов грантовых и волонтерских  программ и их пользователей.

Участие во всех мероприятиях бесплатное по предварительной регистрации на сайте  www.mmco-expo.ru

Время работы Салона: 12 – 15 апреля 2017, 10.00 – 18.00