12 сентября 2017

Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

С 12 по 15 сентября 2017 г. в г. Нижний Новгород  пройдёт Третий  Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука  молодых».

Программа Форума включает в себя лекции ведущих ученых, занимающих лидирующие позиции в различных областях наук и реализующих научные проекты по программе «мегагрантов», выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы, а главное - большую студенческую научную конкурсную программу.

В Форуме примут участие представители научных фондов: РНФ, РФФИ, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и другие. Для всех желающих они расскажут о системе поддержки молодых ученых и условия участия в проводимых конкурсах.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов  (НИР).  В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты российских вузов. Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Работа на  Форуме будет проходить по следующим тематическим секциям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии

2. Гуманитарные науки

3. Информационные технологии и вычислительные системы

4. Математика. Механика

5. Машиностроение. Энергетика

6. Науки о жизни и медицина

7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование

8. Новые материалы. Производственные технологии и процессы

9. Социальные науки

10.Физика и астрономия

11.Химия и химические технологии

Все вопросы, связанным с подготовкой, проведением и участием в Форуме, просим направлять в СНТО им. Н.Е. Жуковского (ГУК, ауд. 294б) по адресу shev@bmstu.ru или обращаться по телефону (499) 263-61-98.

Официальный сайте мероприятия http://sfy-conf.ru/ .