29 мая 2017

Академик Китайской академии инженерных наук, профессор университета Цинхуа, председатель Ассоциации китайских бауманцев, почетный доктор наук РФ, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана 1957 года, г-н Ни Вэйдоу на заседании Ученого совета МГТУ был награжден почетным знаком «За заслуги перед университетом» Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. Он стал первым китайским ученым, получившим данную награду.

Ни Вэйдоу – известный ученый, специализирующийся в области исследования турбомашинных систем и тепловой энергии, а также развития стратегии полигенерации и возобновляемых источников энергии. Он окончил Московское высшее техническое училище им. Н.Э. Баумана в 1957 году по специальности инженер по ДВС. Затем он получил ученую степень кандидата технических наук в Ленинградском политехническом институте им. М.И. Калинина.

На церемонии вручения награды присутствовали советник-посланник отдела образования посольства КНР в РФ Чжао Гочэн, заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дутов. На церемонии вручения награды ректор Анатолий Александров отметил, что знак «За заслуги перед университетом» является одной из самых престижных наград МГТУ. Именно за заслуги в области научных исследований и большой вклад в развитие научно-технического обмена между Россией и Китаем профессор Ни Вэйдоу награжден этим знаком

- Я испытываю бесконечное чувство гордости и волнения, что мне вручили такую награду от моей альма-матер. Еще очень хочу сказать университету Баумана огромное спасибо. Я очень благодарен своим строгим и требовательным учителям, – сказал академик Ни Вэйдоу. - Желаю моему университету процветания! Пусть растет количество деятелей мировой науки, воспитанных в нашем вузе. Желаю всем бауманцам здоровья счастья и удачи!

Серебряным знаком «ИТУ» (Императорского Технического Училища) за большой вклад в развитие сотрудничества между МГТУ им. Н.Э. Баумана и Китайской Народной Республикой был награжден советник-посланник посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации г-н Чжао Гочэн.

Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом» Академик, выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, Ни Вэйдоу награжден знаком «За заслуги перед университетом»