21 июля 2017

МГТУ им. Н.Э. Баумана и Новочеркасский политех подписали договор о стратегическом партнерстве

МГТУ им. Н.Э. Баумана и главный вуз Новочеркасска ЮРГПУ сотрудничают уже давно. Преподаватели Новочеркасского политехнического института стажировались в Бауманке еще в советское время. Пять лет назад у университетов появились совместные научные проекты.

Во время визита делегации нашего университета прошел круглый стол «О перспективах развития партнерства в подготовке инженеров-выпускников 2023 года» и заключено важное соглашение.

— Наша задача — объединить усилия двух ведущих технических университетов, чтобы добиться более серьезных достижений в научной деятельности и подготовке современных квалифицированных кадров. Это не просто обмен опытом, а выведение совместной работы на новый уровень, — отметил ректор МГТУ Анатолий Александров.

— Сегодняшнее событие не только формализует давние отношения, но и открывает новые возможности. Самые успешные бакалавры-выпускники НПИ теперь смогут обучаться в магистратуре ведущего технического университета России. Соглашение о партнерстве даст нам более тесное сотрудничество между учеными, обмен технологиями и совместную работу в научных исследованиях, — рассказал ректор ЮРГПУ Владимир Передерий.