4 декабря 2017

Лекция директора британской компании Surrey Satellite Technology Ltd (SSTL)  сэра Мартина Свитинга

Лекция директора британской компании Surrey Satellite Technology Ltd (SSTL) сэра Мартина Свитинга

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники университета!

Онлайн трансляция лекции: 4 декабря 2017г, 10:00-12:00

МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с Отделом науки и инноваций Посольства Великобритании и компанией Commercial Space Technologies Ltd (CST) приглашают Вас на лекцию Исполнительного Председателя Группы Компаний Surrey Satellite Technology (SSTL) – сэра Мартина Свитинга «Малые спутники: изменение экономики космоса».

С начала 1980-х годов малые спутники уверенно наращивали свои технические характеристики и функциональные возможности. Эффективность принимаемых в последние годы решений позволила при значительном уменьшении стоимости обеспечивать не только существующие приложения, но и стимулировать развитие совершенно новых бизнес моделей, таким образом, фундаментально меняя экономику космоса. Компания SSTL существует уже более 30 лет и успешно запустила 50 спутников, и на данный момент готовит к запуску еще 10 спутников.

На лекции сэр Мартин расскажет об истории малых спутников, начиная с раннего этапа, включая успех развития компании SSTL,  до сегодняшних трендов в проектировании и применении малых спутников.

Дата и время проведения лекции: 4 декабря 2017г, 10:00-12:00.

Место проведения лекции: Зал Ученого Совета (ГУК).