29 ноября 2017

Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет!

В Университете состоялось  торжественное заседание, посвященное 50-летию нашего музея.  Ректор и проректоры, деканы и заведующие кафедрами, знаменитые выпускники и родственники знаменитых выпускников, заслуженные сотрудники вуза до отказа заполнили актовый зал Университета.

Поздравляя музей, его сотрудников и всех собравшихся с золотой датой, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, в частности, сказал: «Наш музей всегда был хранителем традиций и памяти о сотрудниках и о событиях МГТУ. Когда не торопясь проходишь мимо витрин, то не задумываешься над тем, что это история - сами-то люди просто работали ежедневно, вписывая себя в эту историю. Особенно велика ценность музея для молодежи. Надо переводить его в ”цифру”».

От имени Евгения Старожука, который, к сожалению, не смог присутствовать на торжестве, Анатолий Колмыков передал музею собранную проректором по экономике и инновациям коллекцию значков МГТУ,  в которой есть даже уникальный значок к 100-летию МГТУ. Валерий Балтян подготовил необычное поздравление - в стихах. Свой адрес вручил и один из старейших научно-технических музеев мира – московский Политехнический музей. Пожелание «многое лета» музею прозвучало в исполнении знаменитого бауманского камерного хора «Гаудеамус». Закончилось торжественное заседание музыкальным поздравлением от Дворца культуры Университета. Самым значительным событием юбилея стало награждение медалью ЮНЕСКО. Это яркое свидетельство международного признания заслуг и успехов музея Университета. В сопроводительном письме говорится:

«В связи с 50-летием музея МГТУ и его успешным многолетним участием в выполнении программ ЮНЕСКО в области науки и техники,  подготовки высококвалифицированных кадров для образования, науки и промышленности, просим Вас, уважаемые коллеги,  принять Официальную медаль ЮНЕСКО."

Директор Национального центра

ЮНЕСКО-ЮНИВОК в Российской Федерации

С.И. Пешков,

профессор ЮНЕСКО, Почетный президент МЦОС».

Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет! Музею МГТУ им. Н.Э. Баумана - 50 лет!