1 февраля 2018

Первый профессорский форум «Проблемы современной науки и высшего образования: новые вызовы»

1 февраля на базе Российского университета дружбы народов пройдет первый профессорский форум «Проблемы современной науки и высшего образования: новые вызовы». Основная повестка форума – формирование стратегии развития образования и науки до 2030 года. Также в рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы роли и места профессора в развитии системы образования и науки, интеграции образования и науки, расширения экспорта образовательных услуг и т.д.

Миссия форума – объединить под своей эгидой представителей различных научно-педагогических сообществ, академий наук, Министерства образования и науки, иных государственных органов, деятельность которых оказывает воздействие на развитие образования и науки. Это способствует консолидации российской профессуры, налаживанию конструктивного диалога между ней и органами власти, развитию институтов гражданского общества.

Идейный вдохновитель Профессорского форума – Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание» – основной задачей Форума видит организацию общения на профессиональной основе профессоров, руководителей ведущих университетов, научных коллективов, ведущих представителей научно-педагогических сообществ.

В работе Форума участвуют представители ведущих вузов России и стран Содружества, Министерства образования и науки, иных органов государственной власти России, органов управления образованием стран Содружества, Российской академии наук, Российской академии образования. Их присутствие в рамках мероприятий Форума обеспечивает актуальность и злободневность обсуждаемых вопросов и поднимаемых проблем. Форум соберёт на своей площадки более 1000 человек среди которых зарубежные гости, представители федеральных органов исполнительной власти, профессорское сообщество России и ведущие эксперты в сфере образования и науки.

Программа форума построена на обсуждении актуальных проблем Российского образования и науки между представителями органов власти и профессорским сообществом России.
По задумке форум станет как раз той площадкой для конструктивного диалога между научно-педагогическими сообществами России и органами государственной власти.

Место проведения: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6

Время проведения: с 9:00 – 19:00, 1 февраля 2018 г.

Чтобы принять участие в форуме, необходимо пройти регистрацию на сайте http://ппф2018.рф/