9 июля 2018

Делегация Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР) посетила МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Делегация  Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР),    во главе с президентом  университета профессором  Сюй Хуэйбинем,  посетила МГТУ им. Н.Э. Баумана.   В рамках  визита прошли переговоры  с первым проректором – проректором  по научной работе  МГТУ  Владимиром Зиминым. Были обсуждены вопросы  выполнения  подписанного  в сентябре 2017 года Договора  о научном и академическом  сотрудничестве.  Рассматривались вопросы  создания китайско–российской международной совместной  лаборатории  «Аэрокосмическая наука»  на базе  НОЦ  «Авионика», совместного проекта НОЦ «Фотоника и ИК-техника» и Университета Бейхан по разработке волоконных тулиевых лазеров.  Стороны обсудили вопросы совместных образовательных  программ, академической мобильности, совместной публикационной активности, развития научно–технического сотрудничества университетов.  Гости  посетили  научно–образовательные центры  "Авионика"  и "Фотоника и ИК-техника".

Бэйханский университет -  китайский государственный университет. Полное название — Пекинский университет авиации и космонавтики. Он входит в  Ассоциацию технических университетов России и Китая (АТУРК). Деятельность университета курирует Министерство промышленности и информации КНР.  Бейхан — один из сильнейших технических университетов в Китае и имеет большое влияние на авиационную и космическую промышленность страны. Как член Китайской проектной группы, он уделяет особое внимание технологическим и научным исследованиям. С момента его основания в университете было реализовано более 40 проектов, которые заняли первые места в стране и получили более 900 наград, сделав BUAA одним из лучших университетов в области высоких технологий.

Направления BUAA: наука, машиностроение, экономика, менеджмент, гуманитарные науки, право, философия, образование, медицина и искусство. В настоящий момент университет включает в свой состав 17 школ и шесть факультетов, 42 исследовательских института и 89 лабораторий. Университет предлагает 189 академических программ:  61 программу по бакалавриату и 128 аспирантских программ. В последние годы BUAA занимает первое место в Китае по объемам финансирования научных исследований. В настоящее время университет представляет школу инженерных наук и технологий с акцентом на авиационную и космическую инженерию.

Делегация  Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР)  посетила  МГТУ им. Н.Э. Баумана. Делегация  Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР)  посетила  МГТУ им. Н.Э. Баумана. Делегация  Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР)  посетила  МГТУ им. Н.Э. Баумана. Делегация  Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР)  посетила  МГТУ им. Н.Э. Баумана. Делегация  Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР)  посетила  МГТУ им. Н.Э. Баумана. Делегация  Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР)  посетила  МГТУ им. Н.Э. Баумана. Делегация  Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР)  посетила  МГТУ им. Н.Э. Баумана. Делегация  Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР)  посетила  МГТУ им. Н.Э. Баумана. Делегация  Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР)  посетила  МГТУ им. Н.Э. Баумана. Делегация  Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР)  посетила  МГТУ им. Н.Э. Баумана. Делегация  Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР)  посетила  МГТУ им. Н.Э. Баумана. Делегация  Пекинского аэрокосмического университета (Университет Бейхан, КНР)  посетила  МГТУ им. Н.Э. Баумана.