19 июля 2018

Студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана познакомились с работой МЧС Севастополя

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между МЧС России и Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана. Для прохождения выездной учебной практики в Севастополь приехали 22 лучших студента.

На базе Главного управления МЧС России по городу Севастополю производственная практика для студентов 4-х кафедр московского вуза, а именно «Экология и промышленная безопасность», «Приборы и системы ориентации, стабилизации, навигации», «Высокоточные летательные аппараты», «Специальная робототехника и мехатроника», началась с вводной лекции о природных и техногенных рисках Севастополя.

Занятие провел заместитель начальника Главного управления МЧС, полковник внутренней службы Алексей Краснокутский. Во время лекции до сведения практикантов он довел особенности организации защиты при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также мероприятий по гражданской обороне, рассказал о проводимых действиях по снижению риска бедствий.

Затем состоялась общая экскурсия в «Центр управления в кризисных ситуациях», посещение Единой дежурно-диспетчерской службы города Севастополя, где ребята ознакомились со структурой, задачами, особенностями функционирования ЕДДС.

Завершился первый день практики посещением музея гражданской обороны города Севастополя.

По материалам сайта МЧС Медиа