27 сентября 2018

В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР)

В МГТУ им. Н.Э. Баумана завершилось обучение специалистов Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности (China Aerospace Science and Technology Corporation), которое проходило на базе факультетов «Энергомашиностроение», «Специальное машиностроение», «Информатика и системы управления» в рамках программы «Точная обработка в аэрокосмической промышленности».  Специалисты были направлены от производственных компаний, входящих в состав Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности:

·         - Пекинский институт механического оборудования.

·         - Пекин Синфэн аэрокосмическое механическое оборудование.

·         - Пекинский институт энергетического машиностроения.

·         - Пекинский институт автоматизированного оборудования.

·         - Пекинский институт специального оборудования.

·         - Компания «Комплексное проектирование электромеханических установок».

·         - Наньцзинь Чэньгуан.

·         - Гуйчжуо управление аэрокосмической техникой.

·         - Гуйчжуо Тяньма Аэрокосмическая электромеханическая научно-техническая компания.

·         - Хэнань аэрокосмическое производство материалов.

·         - АэроЧэньгуан.

В рамках  практической части курсов повышения квалификации, учащиеся курсов  посетили предприятия отрасли, центры "Технополис ""Москва"" и "Сколково". В Технополисе стажерам показали производственные процессы и телекоммуникационное оборудование с использованием радиотехнологий в концерне «Гудвин» («Гудвин Европа»). Директор Центра молодежного инновационного творчества «Коптер» Павел Шишкин рассказал студентам из Китая об эксплуатации беспилотных авиационных систем, обучении профильных специалистов и развивающих занятиях. Гостям продемонстрировали полет программируемого квадрокоптера «Клевер 3».

В технопарке "Сколково" стажеры ознакомились с  работами резидентов "Сколково": "Атом-экспо" и "Hack-space".

В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР) В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение специалистов CASTC (КНР)