2 октября 2018

Научно-образовательная конференция НТИ «Автонет»

2-3 октября в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходила научно-образовательная конференция НТИ «Автонет». Организаторы: Инфраструктурный центр «Автонет», НП «Глонасс», МГТУ им. Н.Э. Баумана, Агентство стратегических инициатив «Точка кипения».

Цели конференции:
информирование представителей организаций высшего образования о текущих трендах в сфере «Автонет»;
организация практики для студентов инженерных вузов в ведущих автомобилестроительных компаниях;
сбор предложений по формированию матрицы и классификатора компетенций направления «Автонет», базовых профессиональных требований по направлениям «Автонет»;
разработка и реализация индивидуальных образовательных траекторий для студентов.

На конференции были рассмотрены вопросы перспективного развития рынков «Автонет», тенденций технологического развития, новых бизнес-моделей, формирующегося спроса на специалистов в этих отраслях и востребованных направлений исследований в рамках учебной и научной работы студентов.   В рамках  конференции были  организованы мероприятия по популяризации механизмов поддержки Национальной технологической инициативы для разработки и реализации проектов коллективами вузов, а также площадки по обмену опытом проводимых работ и исследований по направлениям «Автонет», по созданию условий межвузовского взаимодействия.