28 января 2019

Зимняя школа «Ключ на старт»

Зимняя школа МГТУ им. Н.Э. Баумана «Ключ на старт» – это пятидневный интенсив с лекциями и практическими занятиями. Школа охватывает три направления Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»: «Освоение космоса», «Вооружение и военная техника» и «Аддитивные технологии».

На занятиях участники узнают о последних тенденциях развития той отрасли, которой они планируют посвятить свою жизнь, и обсудят с ведущими учеными, специалистами и будущими коллегами из разных регионов страны самые актуальные вопросы. Вместе с преподавателями школы студенты и выпускники посетят специализированные лаборатории, познакомятся с различными образцами военной и ракетно-космической техники.

Зимняя школа призвана помочь молодым специалистам с выбором специализации. Спикеры познакомят участников с современным состоянием и перспективами ракетно-космической отрасли как в нашей стране, так и в мире. Эти знания помогут выбрать конкретное направление для будущего профессионального развития.

Кроме того, для участников предусмотрена культурная программа: посещение театра, культурных и исторических памятников столицы, а также Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Школа будет проходить с 28 января по 1 февраля в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Регистрация участников школы - 28 января в 14-00.

Торжественная церемония открытия  Зимней школы - 16-00 (Учебно-лабораторный корпус МГТУ им. Н.Э. Баумана, Рубцовская наб.,2/18, Конференц-зал, 3 этаж)

Церемония закрытия школы - 1 февраля 2019 г. в 12-00.

Сайт:https://yandex.ru/profi/school/technology