7 мая 2019

Митинг памяти

7 мая на площади Слободского дворца, накануне Дня Победы, состоялся торжественный митинг, на который собрались студенты, курсанты Военного института, преподаватели и сотрудники Бауманского университета, чтобы почтить память героев, защитивших мир от фашизма в годы Великой Отечественной войны.

Наш университет, как и вся страна, сполна испытал  всю тяжесть тех военных лет. Участники митинга вспоминали бауманцев, приближавших разгром фашистских войск своими фронтовыми и трудовыми подвигами. С первых дней войны многие сотрудники и студенты вуза ушли воевать, а оставшиеся в тылу профессора и преподаватели участвовали в выполнении ответственных научных исследований, помогали оборонным заводам в улучшении технологий производства вооружений и в создании новых образцов военной техники.

Ветераны, сотрудники и студенты возложили цветы к Памятнику преподавателям, студентам и выпускникам МГТУ им. Н.Э. Баумана, погибшим в годы Великой Отечественной войны, почтили память павших  минутой молчания.