13 мая 2019

Магистранты получат дополнительную стипендию от МИЦ «Композиты России»

Увеличение стипендии повысит стимул молодых ученых заниматься развитием своих  проектов. Вчерашний студент бакалавриата должен параллельно вести исследования, писать диссертацию и зачастую ещё преподавать школьникам. Сложности чаще всего возникают из-за недостаточной материальной базы. Повышение выплат студентам магистратуры - весомый стимул для того, чтобы довести научную идею до стадии конечного продукта.

«Важно понимать, что от нынешних студентов, молодых ученых зависит то, как будет развиваться наша страна, формироваться экономика, как российские технологии будут выходить на экспорт и так далее. Наши задачи – создание комфортной и качественной образовательной среды для передачи знаний, помощь в их коммерциализации, запуск высокотехнологичных инновационных предприятий и внедрение новых технологий. Повышение стипендии для лучших наших магистрантов - это одно из важнейших решений для поддержки студентов, а вместе с тем и успешного развития науки, технологий и бизнеса», - отметил Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России».

На базе Центра открыта очная магистратура «Индустрия композитов и цифровое материаловедение». Образовательная методика и учебные программы подготовлены с участием инженеров, конструкторов ведущих компаний отрасли композиционных материалов со всего мира. Приём документов  с 1 июля по 1 августа – бюджет; с 1 июля по 29 августа – на платную основу.

В 2019 году на программу выделено до 20 бюджетных мест.