6 июня 2019

Ежегодный Всероссийский робототехнический фестиваль МЧС России «RoboEMERCOM»

Ежегодный Всероссийский робототехнический фестиваль МЧС России «RoboEMERCOM» проводится в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность».

Цели Фестиваля

- популяризация научно-технического творчества и ранняя профессиональная ориентация молодежи на создание высокотехнологичного оборудования, предназначенного для решения задач МЧС России;
-  развитие у молодежи навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера;

-  стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий.

Робототехника - современное и очень популярное направление в сфере образования. Ее можно использовать как в рамках общего образования, так и в области профессиональной подготовки. В связи с активным внедрением новых технологий в жизнь общества постоянно увеличивается потребность в высококвалифицированных специалистах, поэтому востребованность робототехнических обучающих комплексов неуклонно с каждым годом растёт.

От МГТУ им. Н.Э.Баумана будет представлена работа студента группы ИУ4 -61 Зобова Олега «Прототип автономного коллаборативного мобильного робота-манипулятора».

ВДНХ, павильон 75, 6 июня, 10:00 – 17:00