11 июля 2019

Подведены итоги внутривузовского чемпионата МГТУ им. Н.Э. Баумана по стандартам WorldSkills Russia

Cтали известны итоги внутривузовского чемпионата МГТУ им. Н.Э. Баумана по стандартам WorldSkills Russia, который завершился 5 июля.

Бауманцы приняли участие в шести компетенциях: «Технологии композитов», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Полимеханика и автоматизация», «Изготовление прототипов», «Охрана труда», «Рекрутер».

Соревнования в компетенциях «Полимеханика и автоматизация», «Изготовление прототипов» прошли на площадке МГОУ в «Технополисе Москва», остальные – в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Осенью победители отборочного чемпионата выступят в финале национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Участие в профессиональных чемпионатах позволяет проверить себя, узнать свои сильные и слабые стороны. Бауманцы всегда держат марку и чтят традиции Бауманской школы – высокий уровень знаний, отличное владение навыками, нацеленность на результат. Поэтому абсолютно во всех межвузовских чемпионатах по стандартам WorldSkills студенты МГТУ занимают лидирующие места.

«В этом году впервые соревнования «Технологии композитов» будут проходить на мировом уровне - Worldskills International. Молодые профессионалы из 67 стран будут соревноваться между собой, и я уверен, что мы покажем отличные результаты. Мы заложили основу этой компетенции в рамках WorldSkills, мы каждый день совершенствуем навыки и готовы доказать, что мы – лучшие композитчики!», - сказал директор МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана Владимир Нелюб.

Компетенция «Технологии композитов»:

1 место:
Артём Олегович Лубянский - СМ13-81Б.

Павел Ильич Игнатов - СМ13-81Б.

2 место:
Светлана Анатольевна Попач - СМ13-23М.

Эльдар Самедович Алекперов - РКТ4-61.

3 место:
Григорий Константинович Смирнов - СМ13-61Б.

Семён Александрович Варламов - СМ13-61Б.

Компетенция «Полимеханика и автоматизация»

1 место:
Илья Александрович Крымов - МТ13-61Б.

2 место:
Иван Александрович Борисов - МТ13-61Б.

3 место:
Никита Алексеевич Лепешкин - МТ13-61Б.

Компетенция «Изготовление прототипов»

1 место:
Владимир Алексеевич Борюшин - МТ13-51Б.

2 место:
Илья Игоревич Сидоров - МТ13-51Б.

3 место:
Евгений Витальевич Ковалев – МТ2-72.

Компетенция «Охрана труда»

1 место:
Лаухин Даниил Андреевич - Э9-62Б.

2 место:
Яценко Римма Михайловна - Э9-61Б.

3 место:
Хетагурова Элона Олеговна - Э9-62Б.