2 сентября 2019

Центр подготовки космонавтов учредил стипендии имени Ю.А. Гагарина для аспирантов и студентов

В целях поощрения студентов и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по направлениям, связанным с пилотируемой космонавтикой в ракетно-космической отрасли, участвующих в пропаганде достижений отечественной космонавтики, приказом начальника ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина" с 2016 года учреждены 3 ежегодные стипендии имени Ю.А. Гагарина в размере 10 000 рублей в месяц каждая. Стипендии выплачиваются на конкурсной основе студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме в учебных заведениях РФ, осуществляющих образовательную деятельность и имеющих государственную аккредитацию по образовательным программам высшего образования.

Условия участия в открытом конкурсе на получение стипендий приведены на сайте
http://www.gctc.ru/main.php?id=3550. Заявку на студентов и аспирантов можно направить в электронном виде на e-mail: stipend@gctc.ru<mailto:stipend@gctc.ru>
до 30 сентября текущего года.

Контактное лицо в ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина" по данному вопросу Овсянников Игорь Викторович тел. 8 (495) 526-24-40.