7 ноября 2019

III Международная молодежная конференция «Новые подходы и технологии системного проектирования, производства, эксплуатации и промышленного дизайна изделий аэрокосмической техники»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в III Международной молодежной конференции «Новые подходы и технологии системного проектирования, производства, эксплуатации и промышленного дизайна изделий аэрокосмической техники», которая состоится 20 ноября 2019 года в г.Москва.

Цель конференции – развитие научного сотрудничества, профессиональное обсуждение и систематизация актуальных проблем. Обмен опытом по вопросам проектирования, производства, дизайна изделий ракетно-космической техники, повышение уровня компетенций участников, установление контактов между молодыми учёными и специалистами различных университетов и предприятий.

К участию в мероприятии приглашаются представители (студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели, специалисты) университетов,
научных организаций, предприятий, правительственных, общественных и
негосударственных организаций и предприятий, заинтересованных тематикой конференции.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

Инновационные технологии производства и контроля качества изделий.

Председатель секции – д.т.н, д.п.н., проф. Галиновский А.Л.,
секретарь Абашин М.И.
Краткое описание секции:
На секции будут рассмотрены вопросы обеспечения надёжности и безотказного функционирования силовых элементов аэрокосмичекой техники. Особенное внимание будет уделено вопросам применения современных перспективных технологий диагностики аэрокосмических изделий, созданию изделий с использованием аддитивных технологий, а также изучению связей и закономерностей, возникающих в процессе реализации технологических процессов.

Современные подходы и решения при проектировании изделий ракетно-космической техники.

Председатель секции – д.т.н, проф. Зимин В.Н., секретарь Филимонов А.С.
Краткое описание секции:
На секции будут рассмотрены вопросы изучения связей и установления закономерностей в процессе изготовления изделий аэрокосмической техники. Значительное внимание будет уделено вопросам разработки технологического обеспечения, повышения качества изделий аэрокосмического машиностроения по обеспечению критерия наименьшей себестоимости выпуска.

Промышленный дизайн современного оборудования, узлов и агрегатов.

Председатель секции – к.т.н., доцент Брекалов В.Г., секретарь Королёв А.Н.
Краткое описание секции:
На секции будут рассмотрены вопросы проектирования дизайна изделий специальной техники, технологического оборудования, приборов, механизмов, устройств, машин и агрегатов. Рассмотрение задач и проблем промышленного дизайна изделий аэрокосмического машиностроения и смежных областей науки и техники. Анализ существующих подходов в области создания конструкций с учётом эргономических и антропометрических параметров, показателей информативности, выразительности, привлекательности и др. Обсуждение и рассмотрение задач, стоящих перед промышленным дизайном в условиях формирования планов создания баз на Луне и Марсе, разработки орбитальных пилотируемых станций на орбите спутника Земли и др.

Статьи для публикации в сборнике научных трудов, и заявки на участие в конференции принимаются до 7 ноября 2019 г. (см. требования)

Будем рады ответить на вопросы по телефонам: +7(919)1737369

Или e-mail: lisunov.vlad@gmail.com