10 октября 2019

МГТУ им. Н.Э. Баумана и Huawei открывают курс по компьютерному зрению

10 октября 2019 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана начинается обучение студентов на совместной образовательной программе университета и компании Huawei по направлению “Компьютерное зрение”.

Компьютерное зрение - одна из самых популярных и активно развивающихся областей исследований в области искусственного интеллекта. Технология обучает компьютеры и другие устройства воспринимать и понимать реальный мир посредством захвата оптических сигналов.

Совершенствование технологий помогает улучшить жизнь человека: совершенствуется диагностика заболеваний, открываются возможности для автоматизации опасных видов деятельности и оптимизации рутинной работы. На этой волне в последние годы появляется все больше компаний, которые внедряют технологии искусственного интеллекта в коммерческих областях.

Курс по компьютерному зрению - это англоязычная учебная программа, разработанная учеными из Huawei Technologies.

Цель состоит в том, чтобы дать краткое введение в базовые знания, а также актуальные темы этой интригующей области исследований. У студентов будет возможность пообщаться с практикующими исследователями, которые используют свои навыки в повседневной работе и углубить свои знания в предмете. Помимо лекций, студентам предстоит выполнить ряд домашних заданий, включающих практическое кодирование, и защитить в конце первого семестра 2019 года финальный проект. После этого курса студенты углубят свое понимание о передовых методах и алгоритмах, а также о популярных библиотеках и разработках в области компьютерного зрения.

Информация о программе

Программа открыта для бесплатного обучения студентов, успешно прошедших интервью. К зачислению на курсы принимаются студенты 3-4 курса и магистры 1-2 года обучения. В рамках курса международные и российские эксперты Huawei прочитают 12 лекций. Основной язык лекций - английский, поэтому необходимы навыки разговорной речи. В процессе обучения слушатели курса смогут претендовать на специальную стипендию от Huawei. После обучения студенты получат сертификат.

Для записи на курс необходимо подать электронную заявку на первый организационный открытый семинар по адресу: https://registerathuawei.timepad.ru/event/1077223/

Всем участникам, зачисленным на курс, придет официальное подтверждение.

По всем возникающим вопросам просьба писать организатору мероприятия:
Пономарев Андрей,
ponomarevad@bmstu.ru

Анонсирующая встреча для участников курса состоится 7 октября 2019 и пройдет в Технопарке Mail.ru. Авторы курса расскажут о содержании учебной программы и бонусах для участников.

Лекторы и организаторы программы ответят на все вопросы.

Первое занятие по компьютерному зрению состоится 10 октября в 10:15-13:35, второе -  12 октября в 10:15-13:35. Далее занятия будут проходить в срок по 19 декабря один раз в неделю по четвергам с 10:15 до 13:35