19 ноября 2019

«Композиты России» предлагают практикумы в виртуальном формате

С 19 по 21 ноября на площадке МГТУ им. Баумана пройдут практикумы и лекции по созданию изделий из композитов в виртуальном формате (VR) для студентов технических университетов России.

Участники получат понятие о профессии инженера-композитчика, приобретут теоретические знания и практические навыки изготовления изделий из полимерных композиционных материалов в виртуальной среде.

Мероприятие состоит из двух частей: лекционной̆ и практической. В ходе лекций участники получат необходимый̆ теоретический̆ базис по технологиям композитов и материаловедению, а также изучат принципы работы в формате VR и создания изделий из композитов. В ходе практикумов участники освоят технологию вакуумной̆ инфузии в виртуальной̆ среде.

Спикерами будут ведущие ученые отрасли и представители крупных промышленных предприятий. А обучение проводят ведущие технологи-композитчики и победители WorldSkills Hi-Tech и WorldSkills Kazan 2019 на специальном оборудовании. В программу также войдут экскурсии по научно-образовательным центрам и лабораториям университета.