8 декабря 2019

Зимняя школа «Ключ на старт»

Зимняя школа «Ключ на старт» МГТУ им. Н. Э. Баумана пройдет с 2 по 7 февраля 2020 г. Зимняя школа — это образовательный форум для мотивированных студентов. В 2020 году школа проводится по трем олимпиадным направлениям: «Освоение космоса», «Измерительная техника и метрология» и «Технологии композитов».

Основная цель школы — познакомить участников с современным состоянием и последними тенденциями в отрасли. Это поможет молодым людям осознанно и взвешенно подойти к выбору своей профессиональной траектории.

На зимней школе студенты встретятся с ведущими учеными, специалистами и будущими коллегами из разных регионов страны, посетят специализированные лаборатории и предприятия (ООО «Митутойо РУС», АО «НПП «ЗВЕЗДА», Центр управления полетами АО «ЦНИИмаш»). Специально для участников будет организован круглый стол с космонавтами. Также в рамках школы запланирована культурная программа: посещение театра, экскурсии по культурным и историческим местам столицы.

Для участия в Зимней школе необходимо подать заявку в личном кабинете участника Олимпиады «Я-профессионал» и написать мотивационное письмо. Д
истанционный отбор продлится до 8 декабря. Каждый участник может выбрать удобные дату и время прохождения отборочного этапа из предложенных в расписании в личном кабинете

Ссылка на официальный сайт мероприятия: https://yandex.ru/profi/school