6 декабря 2019

VI Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей

5 и 6 декабря на площадке МГТУ имени Н.Э. Баумана прошло традиционное Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей, в котором приняли участие специалисты из всех регионов России. Мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации.

В этом году Совещание было посвящено реализации Национального проекта «Образования» и в частности направления «Успех каждого ребенка». В течение двух дней участники Совещания обсуждали в формате секций, круглых столов и панельных дискуссий актуальные проблемы, обменивались опытом, искали совместные решения и намечали план на будущее.

- За два дня мы провели 25 площадок разной направленности. Такое количество говорит о том, что ещё есть много вопросов и направлений, по которым необходимо решать задачи. Самое ценное, что мы проводим наше мероприятие не для галочки, а для решения задач и обсуждения реальной картинки, которая есть на местах в регионах. За эти два дня мы обозначили вектор на следующие три года и готовы работать в этом направлении, - сказал на закрытии директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России И.А. Михеев.

Каждый год в Совещании принимает участие большое количество специалистов со всех регионов России. В этом году их было более 800.

- Совещание - это отличная возможность пообщаться с профессиональной общественностью, узнать какие пути решения находили они и применить этот опыт у себя в регионе, - отметила Мария Заяц, участник мероприятия из Волгоградской области.

Завершилось Совещание награждением работников дополнительного образования из различных регионов Российской Федерации. Впереди - год плодотворной работы, в которой каждый участник сможет применить полученные знания, опыт коллег и наработать новые кейсы, которые мы обсудим на следующем Совещании.