26 декабря 2019

PEBW Mysteries (Тайны PEBW)

26 декабря  в Малом зале ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся годичный саммит «Тайны PEBW» авторской школы PEBW BMSTU («Профессиональный английский в мире бизнеса») А.В. Яминского. В этот раз он был посвящен визиту в Alma Mater выпускников школы PEBW со своими зарубежными «половинками». В зале Анна Кувакина-Прадо и Диего Прадо (Испания), Екатерина Микаева-Лахенмайер и Феликс Лахенмайер (Германия), Елизавета Черкашина и Алоис Кердуэл (Франция), Кирилл Абросимов и Бренда Абико (Уганда). А также в гостях были выпускники PEBW: чемпион России, Европы и мира по армрестлингу среди профессионалов Илья Сибикин с супругой, Эльмира Байрамова-Гриневич, Вероника Пальцева-Валаева и Елена Филина, прославлявшие в разные годы Бауманский университет за рубежом.

Как итог трудовому году вечер-встречу открыло вокальное трио – Элеонора Грачева, Изабелла Павлова и Светлана Пичкуренко с композицией Tyrone Wells «More». Затем к международным семейным парам обратились Адриано Челентано и его российский двойник Андрей Яминский с единственным вопросом «Ma Perche?» («Ну почему?»).

Следом состоялись годовой «утомительный» доклад главы компании PEBW А. Яминского и псевдонаучный доклад Кристины Маначинской «Как Меркурий создал мир бизнеса & Функционально-нестоимостной анализ: как выбрать вторую половинку»). Зарубежные гости фигурировали как наглядные экспонаты научного исследования. Затем состоялась риторическая сценка в исполнении слушателей начального уровня обучения – «Что делать дальше – решать вам».

Во славу PEBW и отчаянных заморских гостей выступил Золотой дипломант Фестиваля "Canta Al Mar" (Испания, 2019) хор "Perpetuum mobile", художественный руководитель и дирижер Мария Кравцова. Все песни на английском языке.

Завершали вечер две бизнес игры. В первой международной зимней игре «Why? What? How? Where? When?» участвовали зарубежные семейные пары. Затем для слушателей PEBW гости провели игру, посвященную межкультурным коммуникациям.

Всё «мероприятие», как и полагается на PEBW, прошло на английском языке. Захватывающий вечер остановило только позднее время. На встрече присутствовали родители слушателей школы PEBW, которым небезразлично будущее своих детей. С приветственным словом от Ассоциации технических университетов выступил А. Друкаренко.