Подача документов по почте

Для поступающих в МГТУ им. Н. Э. Баумана, г. Москва

Приём документов осуществляется с 20 июня по 18 августа

Уважаемые абитуриенты!

Вы можете подать свои документы через операторов почтовой связи (службы курьерской экспресс доставки) письмом с описью вложения, выслав их в адрес Приёмной комиссии МГТУ им. Н. Э. Баумана
(105005, г. Москва, ул. 2-я Бауманская, д. 5, стр. 1).

Также Вы можете изменить указанные ранее направления подготовки и специальности по 18 августа отправив через операторов почтовой связи новое заявление №2 о допуске к участию в конкурсе с обязательным указанием в нём в правом верхнем углу (прямоугольнике для заполнения приёмной комиссией) своего регистрационного номера.

Поступающие на 1-й курс МГТУ им. Н.Э. Баумана предоставляют в приёмную комиссию следующие документы:

• Заявления на имя Ректора о приёме документов, об участии в конкурсе (выбранные для обучения направления подготовки / специальности указываются в Заявлении в приоритетном для абитуриента порядке) и о зачислении;
  • предоставляют копию паспорта (развороты 2 и 3 с личными данными);
  • сообщают данные о документе, по которому сдавался ЕГЭ (если он отличаются от паспорта);
  • согласие на обработку персональных данных;
  • оригинал документа установленного образца об образовании и/или его копию;
  • копии дипломов победителей или призёров олимпиад школьников (распечатанные с сайта Российского совета олимпиад школьников), дающих особые права на приём без вступительных испытаний или на участие в конкурсе с максимально возможной оценкой в 100 баллов по предмету, соответствующему профилю олимпиады;
  • копии документов, подтверждающих возможное наличие у абитуриентов прав:

- на приём по результатам вступительных испытаний, проводимых МГТУ им. Н.Э. Баумана самостоятельно;
- на приём на места в пределах 10 % квоты;
- преимущественное право зачисления;

• для поступающих на целевое обучение − договор о целевом обучении между абитуриентом и органом государственной власти РФ, местного самоуправления, учреждением, предприятием и т.п.;
  • Специальное медицинское заключение (для поступающих на определённые НПС);
  • другие документы, представление которых отвечает интересам абитуриентов.

Для абитуриентов, подавших документы через операторов почтовой связи, любые изменения условий конкурса, которые абитуриент имеет право осуществлять, могут производиться только через почтовые отправления. Подача заявления о согласии на зачисление также должна осуществляться только через операторов почтовой связи. (После подачи абитуриентом документов на поступление  указанным выше способом повторная подача документов этим же абитуриентом с использованием другого способа блокируется).

При написании заявления о согласии на зачисление и подаче оригинала документа об образовании необходимо приложить 6 фотографий 3х4 (подписанные с обратной стороны).

Заявление о приёме и, в частности, указываемые в нём выбранные для обучения направления подготовки / специальности до 18 августа включительно могут быть изменены абитуриентом.

Чтобы узнать свой регистрационный номер, найдите свои ФИО в списке зарегистрированных (появляются в течение 5 рабочих дней после получения отправления в почтовом отделении связи).

Документы для скачивания:

(поддерживается заполнение формы на компьютере)

На основании п. 69 Порядка приёма никакие копии документов у нотариуса заверять не нужно.