16 января 2020

Школьники из г. Якутск познакомились с Бауманским университетом

16 января 2020 г. в связи с обращением МОБУ «Городская классическая гимназия» г. Якутск отдел взаимодействия с профильными школами организовал прием группы школьников и их родителей.

Для них провели увлекательную экскурсию: школьники посетили Дом Физики, «кафедру питания», «Красную площадь», кафедру «Инновационное предпринимательство», Технопарк Mail.ru и другие знаковые места Университета.

Во время знакомства с галереей "Выдающиеся воспитанники МГТУ" неоднократный победитель конкурса «Студент года» Ксения Котиева в увлекательной форме рассказала школьникам о вкладе ученых  МГТУ им. Н.Э. Баумана в развитие отечественной и мировой науки и техники, о многогранной и насыщенной интересными событиями жизни студентов Университета, о  традициях и символах корпоративной культуры МГТУ.

Начальник отдела взаимодействия с профильными школами Наталья Зеленцова в знаменитом  Актовом зале Университета рассказала ребятам о широком спектре современных инженерных специальностей, о том, что на практике означает девиз бауманцев: «мужество, воля, труд и упорство», о бауманском братстве и о том, как оно проявляется в настоящее время. Особое внимание было уделено правилам приема в Университет.

Экскурсия вызвала живой интерес, ребята задали много вопросов.

Школьники из г. Якутск познакомились с Бауманским университетом Школьники из г. Якутск познакомились с Бауманским университетом Школьники из г. Якутск познакомились с Бауманским университетом Школьники из г. Якутск познакомились с Бауманским университетом Школьники из г. Якутск познакомились с Бауманским университетом