18 августа 2020

Приемная кампания в МГТУ им. Н.Э. Баумана: первые итоги

18 августа завершился прием документов по результатам ЕГЭ на основные направления подготовки. Начинается процесс зачисления в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Благодаря дистанционной подаче документов выпускники из всех регионов страны смогли заполнить анкету на поступление на официальном сайте Университета. Всего было подано 17 223 заявления - это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Можно констатировать - интерес к бауманскому инженерному образованию значительно вырос.

Наиболее востребованными специальностями в этом году стали: «Информационные системы и телекоммуникации» (ИУ-3), «Системы обработки информации и управления» (ИУ-5), «Компьтерные системы и сети» (ИУ-6), «Системы автоматизированного проектирования» (РК-6).

До 28 августа продолжается прием документов на платную форму обучения.

Напоминаем основные даты:

Зачисление в МГТУ им. Н.Э. Баумана проводится с 22 по 26 августа.

22 августа – приказы о зачислении поступающих без вступительных испытаний (БВИ), по особой квоте и на целевое обучение.
24 августа – приказы о зачислении на общих основаниях (1 волна, 80% основных конкурсных мест).
26 августа – приказы о зачислении на общих основаниях (2 волна, 20% основных конкурсных мест).
31 августа – приказы о зачислении на платное обучение.