3 апреля 2021

Форум «Шаг в будущее 2021»

C 22 марта по 30 апреля пройдет форум научной молодежи “Шаг в будущее”.

Более тысячи победителей научно-технологических конкурсов из 23 стран Европы, Азии, Африки, встретятся в цифровом пространстве программы «Шаг в будущее» на Юбилейном форуме, посвященном 30-летию программы. В течение месяца мы станем свидетелями жарких научных баталий за международные призы самого авторитетного российского соревнования молодых исследователей.

Форум сделает доступными достижения своих участников для широкой мировой аудитории. На главном сайте программы «Шаг в будущее» и сайте форума будут транслироваться все главные мероприятия этого грандиозного события – Церемонии открытия и награждения, заседания секций, защита работ на виртуальной выставочной экспозиции. Школьные классы и студенческие группы по всему миру готовятся посетить видеотрансляции форума и узнать последние научные новости из Москвы. Каждый желающий получит возможность задать свой вопрос участникам Национальной выставки форума и прослушать их научные дискуссии с членами жюри.

«Вот уже 30 лет идёт работа с талантливыми школьниками со всех регионов России и стран зарубежья. Участие в форуме – уникальный шанс для каждого из вас продемонстрировать свои разработки и сделать первый шаг в науке», – приветствует участников ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров.

Мы желаем успехов участникам и с нетерпением ждем новых инженерных решений!