logologo-text

Информационные системы и технологии

09.03.02

bachelor

Программа направлена на подготовку широкопрофильных специалистов и охватывает различные сферы:
— проектирование;
— модернизацию и обслуживание корпоративных информационных систем предприятий и их программное, техническое и организационное обеспечение;
— разработку и сопровождение информационных технологий в различных областях и видах производственной и коммерческой деятельности;
— создание и сопровождение интернет-пространства различных предприятий и учреждений.

Выпускники направления становятся высококвалифицированными профессионалами, высоко востребованными в сфере информационных технологий и энергетики, а также машиностроительной, приборостроительной, аэрокосмической, атомной и оборонной промышленности. Это позволяет специалистам занимать почетные должности в известных компаниях и организациях, таких как: «Штрих-М»; Научный центр оперативного мониторинга Земли; РКК «Энергия» имени С.П. Королева; ГКНПЦ имени М.В.Хруничева; НПО имени С.А. Лавочкина; «Российские космические системы»; DELL; «Королевский Банк Шотландии»; «Интегратор ИТ»; «Роснано»; Международный аэропорт Шереметьево; «Крок Инкорпорейтед»; ФГУП ГосНИИАС; «НефтеТрансСервис»; «Ростелеком»; «Альфа-Банк»; Samsung R&D Institute Rus; «Яндекс»; «Ростехнадзор»; ВТБ; Mail.Ru Group.

Admission conditions

The minimum USE score for mandatory subjects

45Mathematics
40Russian language