logologo-text
СМ5 Автономные информационные и управляющие системы

О кафедре

В настоящее время кафедра занимает ведущие позиции по вышеназванным научным направлениям как в МГТУ им. Н. Э. Баумана, так и среди технических университетов России практически по всем основным показателям. Все достижения в научной, образовательной и кадровой политике кафедры имеют устойчивую динамику развития: расширение тематики научных работ; приток новых молодых и энергичных учёных и преподавателей; углубление и расширение связей с ведущими предприятиями страны.

Номер телефона

8 (499) 263-66-05, 8 (499) 263-68-60

10:00-17:00 пн-пт

АДРЕС

г. Москва, Госпитальный пер., д. 10 (Корпус СМ), каб. 515а

Фильм о факультете "Специальное машиностроение"

< 1 minute

Специальные курсы
Радиотехнические цепи и сигналы
Управление в технических системах
Технология и схемотехника средств управления в технических системах
Телекоммуникации
Радиоавтоматика
Моделирование АИУС
Цифровое и импульсное управление в приборных устройствах ракетно-космических систем
Оптимальное управление в приборных устройствах ракетно-космических систем
Преобразование измерительной информации в приборных устройствах
Адаптивное управление в приборных устройствах ракетно-космических систем
Моделирование приборных устройств
Идентификация и диагностика технических систем
Практика и будущая карьера

Наши выпускники успешно работают на ведущих предприятиях отрасли, в частности АО «НПП «Дельта», ОАО «ФНПЦ «Прибор», ПАО «Импульс», АО «Российские космические системы», АО «НИТИ им. П. И. Снегирёва» (г. Железнодорожный МО), АО «НИИ «Поиск» (Санкт-Петербург) и АО «НИИЭП» (Новосибирск).