logologo-text
АК3 Вычислительная математика и математическая физика

Отличительной особенностью выпускников кафедры является их способность самостоятельно или в составе коллектива разрабатывать прикладное программное обеспечение для математического моделирования сложных систем.

О кафедре

Номер телефона

10:00-17:00 пн-пт\

АДРЕС

г. Реутов, ул. Гагарина, 33

Фильм о факультете "Аэрокосмический"

< 1 minute

Практика и будущая карьера

Студенты кафедры на факультете АК в течение всего обучения проходят непрерывную научно-производственную практику на базовом предприятии – одном из ведущих российских аэрокосмических предприятий – ОАО «ВПК «НПО машиностроения». Выпускники кафедры обладают хорошими знаниями в области математики и механики, опытом разработки прикладного программного обеспечения, а также умением решать прикладные инженерные задачи, что высоко ценится работодателями и обеспечивает выпускникам кафедры хорошее трудоустройство в различных областях экономики: от предприятий военно-промышленного сектора, до страховых компаний, банков, консалтинговых фирм, государственных структур. X5 Retail Group, ОАО «ВПК «НПО машиностроения», Яндекс, РНЦ "Курчатовский интитут", "Алмаз-Антей", ФГУП "ВИАМ", ФГУП "ЦИАМ", предприятия ГК «Росатом», ОАО "Моринформсистема "Агат", IТ – компании (Mail.ru, Интелсервис,1-Cи др.), Телекоммуникационные компании, Страховые компании, Строительные компании, Банки (Сбербанк, ВТБ, РОСБАНК и др.), Консалтинговые фирмы, Государственные структуры, Зарубежные компании, Частный бизнес (собственное дело).