logologo-text
Юбилейный, 5 сезон всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» запущен!

16 November, 2021

27 October –
7 December

Добавить в календарь

Где

Online

В 2021/2022 учебном году проводится юбилейный, пятый сезон олимпиады «Я – профессионал». Перед стартом соревнований традиционно состоялся конкурсный отбор вузов-организаторов проекта. На этапе отбора 60 российских вузов подали 135 заявок на проведение различных направлений.

Направления, проводимые МГТУ им. Н.Э. Баумана:

• «Освоение космоса»
  • «Вооружение и военная техника»
  • «Современные технологии библиотечно-информационной деятельности»

Перед тем как начать что-то новое, нужно подвести итоги 4 сезона олимпиады:
проведено 20 образовательных форумов, на которые была подана 5281 заявка
в форумах приняли участие более 2000 ребят из 73 регионов страны
появился новый Карьерный портал, в котором размещено более 1000 вакансий
подписаны соглашения с Обществом «Знание», «Другое дело», ВЦИОМ и благотворительными организациями.

«Студенческое время — самое лучшее время для того, чтобы пробовать и экспериментировать. У вас сейчас самое золотое время. Те возможности, которые открывает олимпиада «Я — профессионал», платформа «Россия — страна возможностей», — они для вас. Кроме вас никто не может принять решение, будете вы это пробовать или не будете, попробуете вы свои силы, испытаете себя — или нет. Но возможность такая у вас есть. Не упустите ее», — Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, член Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей», глава Совета Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал» Сергей Кириенко.
Новые направления, новые задания, новые партнеры и участники!

«Приветствую вас по случаю начала пятого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

За время своего существования олимпиада стала уникальной площадкой, позволяющий талантливым, стремящимся к новым знаниям и умениям юношам и девушкам проявить себя, продемонстрировать свои способности, обменяться опытом, получить поддержку для реализации намеченных планов. И конечно, вы сможете в дружеской, Неформальной обстановке обсудить актуальные проблемы, волнующие сегодня молодёжь.

Важно, что принять участие в олимпиаде могут студент из самых разных специальностей – технических, естественно научных и гуманитарных, из всех регионов нашей страны. Здесь для каждого открыто широкое поле деятельности. Надо только не боятся трудностей, смело идти вперёд, к заветной цели.

Убеждён, что присущи вам энергии, оптимизма, вера в собственные силы – обязательно будут востребованы и в дальнейшем.

Желаю удачи и всего наилучшего. Подчеркну, трудолюбивый, Инициативный молодёжи Россия всегда будет страной колоссальных возможностей», – поддержал участников Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Регистрация участников на V сезон олимпиады стартовала 27 октября и продлится до 7 декабря. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Отборочный этап состязаний пройдет с 10 по 26 декабря в режиме онлайн, заключительный этап состоится в период с февраля по апрель 2022 года, а итоги будут подведены в мае. Все дипломанты «Я – профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Олимпиада «Я – профессионал» входит в план основных мероприятий Года науки и технологий.