Бесплатные обучающие мастер-классы «Инженеры материалов»

Свободное посещение

Free entrance

С 1 по 3 июля 2021 года в «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» пройдут бесплатные обучающие мастер-классы «Инженеры материалов».

Приглашаем к участию обучающихся технических университетов и школьников Москвы и Московской области.

Темы подобраны так, чтобы ученики получили представление о реальном производстве: от задумки до воплощения. Инженер создаёт трёхмерную модель прототипа, программирует функционал и изготавливает устройство из специальных материалов.

Участники мастер-классов смогут сделать своими руками скейтборды из карбона и освоят технологию вакуумной инфузии – относительно доступного метода изготовления изделий из композитов высокого качества.

Под руководством опытных ведущих технологов-композитчиков и победителей World Skills Hi-Tech участники будут самостоятельно готовить армирующий наполнитель и расходные материалы к выкладке, подготовят оснастку и связующее из разных видов эпоксидных смол и произведут укладку материалов.

Предварительная регистрация обязательна! Количество мест ограничено.

Проходить мастер-классы будут по адресу: г. Москва, ул. Нарвская, д. 1А, корп. 3, технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана».

Проект реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Другие мероприятия