logologo-text
Детская инженерно-техническая школа начнет свою работу уже в августе

29 July, 2021

Где

Госпитальный пер., д. 4/6, стр.1

Free entrance

Для профориентационного обучения школьников 7-11 классов из многодетных семей «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» проведет курс образовательных мероприятий с 9 по 14 августа 2021 года. В рамках занятий ребята смогут в полной мере познакомиться с инженерной деятельностью, получить практические навыки работы с техническими изделиями и системами.

В рамках школы будет организовано обучение по инновационным направлениям инженерного образования и технического творчества с уклоном в практическую и проектную деятельность с кейсами от индустриальных партнеров «Курс молодого инженера», состоящего из трех модулей: 3D-моделирования, схемотехники и робототехники. Направления модулей не имеют аналогов и отражают самые перспективные профессии, востребованность которых на рынке труда будет высокой и через 10 лет.

В рамках прохождения курса ребята научатся создавать 3D-модели в программе Autodesk Inventor, получат базовые навыки по схемотехнике, научатся паять, работать с различными датчиками и моторами, освоят программирование платы Arduino и ее использование для сборки проектов. Каждый школьник, по окончании программы, заберет с собой проект, собранный собственными руками. Обучение будет проходить при использовании уникального современного оборудования и программного обеспечения, в том числе с применением VR-технологий.

Прохождение такого курса будет способствовать профессиональному самоопределению школьников, что является не только фактом выбора специальности, но и, в том числе, длительным динамическим процессом формирования профессионала на протяжении всей жизни, отмечают преподаватели программы.

Детская инженерно-техническая школа «Инженеры добра» пройдет с августа 9 по 14 августа на трех площадках «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» в г. Москва, по адресам:

·       Госпитальный пер., д. 4/6, стр.1;

·       Лефортовская наб., д.1;

·       ул. Нарвская, д.1А, корп.3,

·       а также на online-платформе Webinar.ru.

Приглашаем к участию учеников 7-11 классов из многодетных семей (участие бесплатное, при условии предварительной регистрации). Регистрация доступна по ссылке.

Реализация проекта стала возможной благодаря государственной поддержке Департамента труда и социальной защиты населения, а именно победе нашей организации в конкурсе «Москва - добрый город».

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» — проект под управлением МИЦ «Композиты России».