logologo-text

Author: Екатерина Карпухина

1 October 2021

image

4 октября - начало космической эры и лучший день, чтобы начать подготовку к поступлению в лучший технический
По традиции мы проведем День открытых дверей, но из-за ограничений он будет в онлайн-формате в группе. Вас ждут два прямых эфира:
17:30 «Как заранее подготовиться к успешному поступлению в МГТУ»

• «Шаг в будущее»
  • основные рекомендуемые олимпиады
  • виды подготовительных курсов в МГТУ
  • мастер-классы для школьников, лагеря во время каникул, технический лабораторный практикум, экскурсии на предприятия
  • Инжинириум

19:30 «Олимпиады, дополнительное образование и довузовская подготовка»

• презентация университета (история, направления подготовки, выпускники, рейтинги, новый кампус)
    общие правила приёма
  • варианты поступления: по ЕГЭ/вступительным испытаниям, договор о целевом обучении, победитель/призёр олимпиады
    ответы на ваши вопросы

В рамках Дня открытых дверей 5 и 7 октября мы проведем традиционные экскурсии по университету по трём маршрутам: Шухов, Туполев, Королёв.

Шухов

Мы посетим главный корпус МГТУ, который является культурным наследием РФ. Побываем в современных лабораториях и научно-образовательных центрах, таких как: Дом физики, Фотоника и инфракрасная техника, Инновационное предпринимательство и управление интеллектуальной собственностью. Узнаем о самых передовых разработках в сфере техники, познакомимся с историей университета и с выдающимися выпускниками.

Туполев

В рамках этой программы мы посетим учебно-лабораторный комплекс и увидим, как организована деятельность в самых передовых научно-исследовательских центрах. В одном из таких мест, в котором мы побываем, находится лаборатория «формула студент». Здесь проектируют студенческие болиды, родстер «Крым» и двигатели для проекта «Кортеж». Также мы посетим центр Функциональных микро/нано систем и узнаем о работе большого комплекса «Чистая комната». Именно в таких лабораториях ведётся разработка микропроцессоров и компонентов.

Королёв

На этом маршруте мы посетим факультет «Специальное машиностроение», самый космический в нашем университете. Вместе мы увидим настоящий спускаемый космический аппарат, а также узнаем о зарождении первых спутников и научных достижениях космонавтики. Мы увидим, из чего состоят современные боеприпасы, узнаем про ракетные и импульсные системы, познакомимся с подводными роботами и посетим настоящий центр управления полётами, где студенты ведут свои разработки и занимаются несколькими проектами совместно с Роскосмосом.

Регистрация

Чтобы попасть на экскурсию, вам нужно выбрать маршрут, зарегистрироваться и в выбранную дату подойти за 10-15 минут до выбранного времени по указанному адресу. Количество мест ограничено!