logologo-text
Онлайн-конференция «Как стать космонавтом?»

Author: Екатерина Карпухина

29 September, 2021

Где

Free entrance

8 октября 2021 года в 16.00 в рамках Всероссийского фестиваля науки и Всемирной космической недели пройдет онлайн-конференция «Как стать космонавтом?»

Ведущие конференции:

• Владимир Тимофеевич Калугин – руководитель НУК СМ, д.т.н., профессор кафедры СМ3;
  • Владимир Николаевич Зимин – Директор НИИ СМ МГТУ им. Н.Э. Баумана,
  • д.т.н., профессор кафедры СМ1;
  • Виктория Ивановна Майорова – руководитель Учебно-научного молодежного космического центра, д.т.н., профессор кафедры СМ1.

Приглашенные гости:

• Александр Иванович Лазуткин – Герой Российской Федерации, летчик-космонавт;
  • Скрипочка Олег Иванович – Герой Российской Федерации, летчик-космонавт, выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана;
  • Максим Алексеевич Зайцев – испытатель Центра подготовки космонавтов, заслуженный испытатель РФ, выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана;

Школы, участвующие в работе Круглого стола:

Лицеи №1580, 1581, Школа «Экополис», ГОУ Гимназия №1563, ГБОУ СОШ №72, №504; МГДД(Ю)Т, МОУ Лицей №1 (г. Подольск, МО), Дворец детского (юношеского творчества) г. Новомосковск, Тульская область, Детская академия творчества «Солнечный город», г. Нальчик, КБР и другие профильные учебные заведения.

Также в круглом столе примут участие:

• Студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана
  • Студенты Московского техникума космического приборостроения
  • МГТУ им. Н.Э. Баумана

Программа проведения Круглого стола:

16.00-16.05 - Вступительное слово - руководитель НУК СМ, профессор кафедры СМ3 Калугин В.Т.

16.05-16.10.Приветствие участникам Фестиваля науки – Директор НИИ СМ
МГТУ им. Н.Э. Баумана, д.т.н., профессор кафедры СМ1 Зимин В.Н.

16.10-16.40 – Краткие видеозарисовки о профессии космонавта.

16.40-17.30 – Дискуссия участников круглого стола с космонавтами и специалистами по различным аспектам подготовки космонавтов к работе в космосе.

Ссылка для подключения.

Meeting ID: 828 2567 1909