logologo-text
Открытая лекция «Что мы знаем о COVID?»

Author: Алексей Патрики

18 October, 2021

Где

Факультет Энергомашиностроение, 611 аудитория

20 октября в МГТУ им. Н.Э. Баумана с открытой лекцией выступит доктор Олег Абакумов — известный врач-пульмонолог, работающий в «красной зоне». Он поделится своими знаниями со студентами и сотрудниками МГТУ, ответит на все вопросы зрителей в зале и в прямом эфире.

С инициативой пригласить популярного врача выступил и.о. ректора Михаил Гордин: «Я считаю, что основное препятствие в борьбе с вирусом — это большое число слухов и небольшое число реальных экспертов. Инженеры должны разбираться в вопросе, чтобы принимать взвешенные решения. Я пригласил в университет профессионала, который тысячи часов работает с больными ковидом в одном из крупнейших коронавирусных стационаров, чтобы наши люди, а особенно молодежь, могли узнать все из первых уст и задать волнующие вопросы».

Доктор Абакумов борется за жизнь и здоровье людей не только в больничных палатах, но и через социальные сети: ведёт интересную и доступную образовательную программу в своём инстаграм на аудиторию около полумиллиона человек. Выступает на медицинских конференциях и образовательных форумах.

Встреча с бауманцами состоится 20 октября в 17:45 в корпусе Энергомашиностроение, аудитория 611. Вход свободный, но количество человек не должно превышать безопасный предел. Для всех желающих также будет возможность посмотреть прямой эфир, организованный Телестудией МГТУ.

Другие мероприятия