logologo-text

27 June 2022

Где

Будет сообщено позже

В рамках Молодёжного медиацентра при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации (ММЦ) этим летом состоится первая школа журналистики.

100 самых активных участников проекта «Молодёжный медиацентр при Минобрнауки России» пройдут с 17 по 23 июля бесплатное обучение в пятидневном образовательном интенсиве по направлениям: журналистика, фото/видео, SMM, теле- и радиожурналистика и продюсирование медиапроектов. Топовые спикеры из медиасферы выступят с мастер-классами, практическими занятиями, тренингами и воркшопами этим летом. В рамках школы также пройдёт выпускной активистов Молодёжного медиацентра.

Большое количество бауманцев, которые состоят в студенческих СМИ вуза, являются активистами ММЦ. В качестве членов команды Молодёжного медиацентра они посетили огромное количество форумов, выставок и конгрессов. Там они представляли Минобрнауки России и работали наравне со специалистами в сфере СМИ.

«Молодёжный медиацентр при Минобрнауки России предоставляет огромные возможности. Очень круто работать на одной съемочной площадке с профессиональными журналистами и операторами, подглядывать за ними и учиться чему-то новому. На масштабных мероприятиях, куда мы ездим от ММЦ, развиваются различные полезные для будущего качества. Например, многозадачность, когда у тебя есть всего день на то, чтобы снять, смонтировать и выпустить качественный материал», — рассказывает о Молодёжном медиацентре студентка Бауманки, видеограф Студенческого СМИ «БИТ Медиа» Ксения Веюкова.

Если ты заинтересован в сфере медиа и хочешь попробовать себя в чём-то новом, то не упускай возможности, действуй!

Фото: Анна Мацаева