logologo-text

Где

Республика Словения

Free entrance

Студенты с гражданством РФ, аспиранты и научно-педагогические работники МГТУ им. Н.Э. Баумана имеют возможность пройти обучение в Республике Словения по линии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в 2022-2023 учебном году.

Срок обучения составляет один месяц, срок подачи заявки на участие — до 05 марта 2022 года.

Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо собрать пакет документов. Документы предоставляются на русском языке в одном экземпляре.

• Письмо-представление;
  • Биографическая справка;
  • Справка/сертификат о знании словацкого или английского языка (это может быть справка из университета, в которой указан период изучения языка);
  • Первая страница загранпаспорта;
  • Согласие на обработку персональных данных.

В программу включена стипендия 300 евро в месяц (сумма периодически пересматривается и корректируется каждый январь), проживание в студенческом общежитии, субсидированное питание через Студенческую организацию Словении, базовое медицинское страхование. Подробная информация о выделенных стипендиях размещена на сайте.

Для подачи заявки необходимо отправить документы по электронной почте poleshchuk@list.ru. Помощь при оформлении документов и более подробную информацию можно получить в Управлении международного научно-образовательного сотрудничества ФГБОУ МГТУ им. Н.Э. Баумана: Москва, ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус, ауд. АЮ 401.

По всем вопросам обращаться: Полещук Ольга Дмитриевна, тел: +7-905-744-42-18, email: poleshchuk@list.ru