logologo-text
Стартовал набор в бесплатный летний буткемп VK по мобильной разработке

4 July 2022

image

VK запускает летнюю программу для старшекурсников на базе Университета «Сириус» по разработке на iOS и Android. Обучение пройдёт на федеральной территории «Сириус» — прямо на берегу Чёрного моря.

Вас ждёт 2,5 недели интенсивного обучения и практики вместе с экспертами VK. За это время вы с нуля создадите мобильное приложение, получите навыки в разработке и поработаете в команде единомышленников.

Буткемп построен по модели «образование в движении»: у вас будут как привычное обучение в аудитории, так и экскурсии и занятия на природе, в том числе в горах и на берегу моря.

Дорогу, проживание и обучение всем ребятам, прошедшим отбор, оплачивают организаторы.

Регистрация длится до 11 июля 2022 года — до 23:55 по московскому времени, отборочное тестирование 12 июля, информация о зачислении придёт на почту до 19 июля включительно. Заезд на программу 7 августа, выезд 26 августа.

Какие навыки нужны?
По iOS:

• навыки программирования на одном из высокоуровневых языков (С/C++, C#, Java, Objective-C, Swift, Python, Kotlin);
  • базовые знания языка Swift.

По Android:

• знания Kotlin.

Если у вас уже есть начальные знания и навыки Java, это плюс, но перед стартом тестирования и обучения нужно освоить базовый Kotlin и понимание того, что такое разработка и написание кода: что такое код, модули, классы, IDE и Git.

Все подробности и регистрация на сайте.

Кто может учиться?

Студенты (начиная со второго курса бакалавриата или специалитета) и магистранты любых факультетов российских вузов. Необходимо иметь гражданство РФ.

Что нужно сделать
Перейти на сайт, пройти регистрацию и подать заявку, 12 июля пройти тестирование на логику и базовые знания Swift/Kotlin, к тесту приложить видеовизитку с рассказом о себе.

Участие в летнем буткемпе VK возможность поучиться у экспертов, обменяться опытом и получить новые профессиональные знания. Все подробности и регистрация на сайте.