Ежегодный международный саммит Machines Can See

7 July, 2021

Где

Omega Rooftop (Цветной бульвар, дом 15, строение 1, этаж 7)

Приглашаем на пятый ежегодный международный саммит Machines Can See, который организует компания VisionLabs. Он объединит ведущих мировых специалистов в сфере компьютерного зрения и машинного обучения для обсуждения технологических трендов и обмена опытом.

Мероприятие состоится 8 июля 2021 года на площадке Omega Rooftop (Цветной бульвар, дом 15, строение 1, этаж 7) с 10 до 17:00.

Откроет саммит стратегическая сессия, на которой выступят:

·        Александр Ханин, председатель совета директоров компании VisionLabs;

·        Александр Ведяхин, Первый заместитель Председателя Правления СберБанка;

·        Алексей Постернак, директор по финансам и инвестициям, член совета директоров «Центра Искусственного Интеллекта МТС».

Научный трек саммита посвящен human-centric технологиям, в фокусе которых лежит аналитика на основе силуэтов, жестов, поз, направления взгляда и других атрибутов человека без сбора и анализа персональных данных. Актуальные исследования в этой области представят международные спикеры:

·        Дима Дамен, доцент Бристольского университета;

·        Эфстратиос Гаввес, доцент Амстердамского университета;

·        Бернард Ганем, доцент Научно-технологического университета имени короля Абдаллы;

·        Ира Кемельмахер-Шлизерман, доцент Вашингтонского университета и ведущий инженер в Google;

·        Крис Китани, доцент-исследователь университета Карнеги-Меллона.

Научный трек состоится на английском языке с синхронным переводом на русский и трансляцией на сайте мероприятия.

Бизнес-сессия саммита будет посвящена роли компьютерного зрения в цифровой трансформации бизнеса. В программе выступления о реальных кейсах внедрения технологий и панельная дискуссия. Спикеры сессии:

•     Сергей Девицын, Verme;

•     Олег Евсеев, Сбер;

•     Ильдар Ибрагимов, Axbit;

•     Дмитрий Истомин, Examus;

•     Игорь Козлов, АФК "Система";

•     Егор Сафрыгин, АО «Европейский Медицинский Центр»;

•     Никита Солодун, Huawei;

•     Елена Тятенкова, Альфа-Банк;

•     Андрей Шурыгин, Сбер.

Бизнес-сессия состоится на русском языке.

Саммит организован с соблюдением противоэпидемических мер. Чтобы обеспечить комфортное и безопасное пребывание для вас и остальных участников, рекомендуем иметь при себе один из трех документов:

·        отрицательный пцр-тест (3 дня на момент мероприятия);

·        справка о наличии антител (30 дней на момент мероприятия);

·        сертификат вакцинации.

Стратегические партнеры саммита – Сбер и «Центр искусственного интеллекта МТС».

Партнеры мероприятия – Intel и Huawei.

Другие мероприятия