19 марта 2009

Конференция «От идеи – к прибыли»

23 марта 2009 года в Малом Зале Дворца Культуры Федеральное агентство по делам молодежи и МГТУ им. Н.Э.Баумана проводят научно-практическую Конференцию «Зворыкинский проект. От идеи – к прибыли». Начало регистрации в 11-30.

Цели мероприятия:

1. Повысить информированность молодого научного сообщества о специфике и перспективах инновационной деятельности в России (с точки зрения научной деятельности, коммерциализации проектов, роли государственного регулирования)

2. Представить молодым учёным их возможности по коммерциализации инновационных проектов (в т.ч., в рамках "Года молодёжи"), повысить мотивацию научного сообщества заниматься деловой деятельностью на основе научно-технических разработок.

3. Показать успешные  примеры коммерциализации инновационных проектов российских молодых учёных

Спикеры:

1. Василий Григорьевич ЯКЕМЕНКО – руководитель Федерального агентства по делам молодежи.
    2. Александр Борисович ПОВАЛКО – заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи
    3. Павел Валерьевич БОГДАНОВ – партнер  «Алмаз Капитал Партнерс»
    4. Дан Станиславович МЕДОВНИКОВ – редактор отдела инноваций журнала «Эксперт», руководитель Инновационного бюро `Эксперт`.
    5. Игорь Борисович ФЕДОРОВ – ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана.
    6. Сергей Геннадьевич ПОЛЯКОВ – генеральный директор Фонда
    7. Николай ДОБРОВОЛЬСКИЙ – вице-президент по развитию продуктов компании «Parallels», лауреат Первого Российского молодёжного инновационного Конвента.

Состав делегатов:

1. Учащиеся, выпускники и сотрудники ведущих московских технических вузов.
  2. Сотрудники инновационных компаний.
  3. Студенты экономических Вузов, интересующиеся инновационной деятельностью.

(всего около 500 человек)

11.30 – 12.00              Регистрация участников.

12.00 – 12.10             Сбор в зале.

12.10 – 12.20             Открытие конференции.

12.20 – 12.35             Игорь Борисович ФЕДОРОВ.

Вступительное слово.

Инновационный потенциал МГТУ им. Н.Э. Баумана.

12.40 – 12.55            Василий Григорьевич ЯКЕМЕНКО.

Год молодёжи – год возможностей.

13.00 – 13.20                         Николай ДОБРОВОЛЬСКИЙ. История успеха.

13.20 – 13.30                         Ответы на вопросы.

13.30 – 13.50             Сергей Геннадьевич ПОЛЯКОВ.

Цели создания Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Деятельность Фонда. Возможности для молодых учёных.

13.50 – 14.00             Ответы на вопросы.

14-00 – 14-20             Павел Валерьевич БОГДАНОВ.

Система венчурного финансирования в России.

14.20 – 14.30                         Ответы на вопросы.

14.30 – 14.50             Александр Борисович ПОВАЛКО.

Зворыкинский проект. Молодёжный инновационный Конвент. Возможности для молодых учёных в рамках Года молодёжи.

14-50 – 15-00             Ответы на вопросы

15.00 – 15.20                         Дан Станиславович МЕДОВНИКОВ.

Конкурс на «Зворыкинскую премию». Молодёжный инновационный Конвент. Аудит российской инновационной отрасли. Специфика и перспективы молодёжной инновационной деятельности.

15.20 – 15-30             Ответы на вопросы.

15-30 – 15-40             Закрытие конференции.

Далее: мини-выставка молодёжных инновационных проектов, личное общение делегатов с гостями конференции.