17 октября 2019

В МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдет чемпионат RoboCup

6–11 ноября 2019 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдет региональный чемпионат RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона. В нём примут участие 208 команд из 13 стран.

Соревнования RoboCup проводятся ежегодно в разных странах мира начиная с 1997 года. Они дают возможность продемонстрировать и протестировать архитектуру систем, алгоритмы и мехатронику. Кроме того, подобные встречи позволяют участникам обмениваться опытом, поддерживать постоянный контакт и популяризируют занятия робототехникой.

В этом году в числе соревнующихся команда МГТУ им. Н.Э. Баумана и две команды из Московского техникума космического приборостроения при нашем университете.

Представлять МГТУ будет команда Bauman Robotics Club. Это шесть ребят с кафедры СМ-7 («Робототехнические системы и мехатроника»).

В МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдет чемпионат RoboCup В МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдет чемпионат RoboCup В МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдет чемпионат RoboCup В МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдет чемпионат RoboCup