3 февраля 2020

В корпусе СМ открылась выставка «На передовом рубеже инженерной мысли»

В фойе корпуса факультета "Специальное машиностроение" открылась выставка, посвящённая конструкторам систем вооружений и боеприпасов. Это выпускники кафедр СМ-4 и СМ-6, которые создавали ракетно-артиллерийское вооружение и боеприпасы, создавали щит страны.  Фотографии и в рассекреченные документы рассказывают о роли кафедр в подготовке кадров для оборонной промышленности, о разработке образцов военной техники. Имена выпускников, окончивших в .разное время МГТУ им. Н.Э. Баумана, долгие годы находились под грифом «Секретно»,  как и те проекты, над которыми они трудились.

Посетив выставку на факультете СМ, вы узнаете имена героев, чья инженерная мысль находилась на передовом рубеже отечественной технической науки.