20 февраля 2020

Конференция «Приоритетные финансовые технологии развития национальных экономик»

20 февраля 2020 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась Международная научно-практическая конференция «Приоритетные финансовые технологии развития национальных экономик», посвященная 25-летию кафедры «Финансы». Организаторами конференции выступили МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедры финансов и кредита Кыргызско-Российского Славянского университета, налогов и таможенного регулирования Финансового университета при Правительстве РФ, машин и аппаратов промышленных технологий Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева и образовательный научный центр «Финансы» РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Открыла пленарное заседание руководитель НУК ИБМ И.Н. Омельченко, отметив особую значимость выработки научных, методологических и методических решений в области финансирования и инвестиций.

На конференции прошло обсуждение широкого круга вопросов, среди которых:

- формирование финансовой системы стран СНГ на современном этапе;
- развитие экономического партнерства в рамках ЕАЭС;
- прорывные технологии финансирования здравоохранения, пенсионного обеспечения и экономики России;
- роль института банкротства в обеспечении устойчивости экономики страны;
- совершенствование налоговой системы;
- особенности инвестиционной политики на макро- и микроуровне.

В рамках конференции был проведен круглый стол, на котором были представлены результаты научных исследований магистрантов, аспирантов и студентов.