11 марта 2020

Соревнования «Шаг в будущее. Космонавтика» олимпиады школьников «Шаг в будущее»

Торжественное открытие соревнования «Шаг в будущее. Космонавтика» олимпиады школьников «Шаг в будущее» состоится 11 марта в 10-30 в конференц-зале учебно-лабораторного корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана по адресу: Рубцовская наб., д. 2/18.

После церемонии открытия пройдет защита научно-исследовательских работ участников Олимпиады. За время работы школьники посетят музей МГТУ, Центр управления полетами в г. Королев, музей ВВС в Монино, павильон ВДНХ «Космос» демонстрационный зал РКК «Энергия», лабораторию космической техники учебно-экспериментального центра МГТУ им. Н.Э. Баумана в поселке Орево. Состоится встреча с космонавтами. Культурная часть программы Олимпиады включает в себя посещение Третьяковкой галереи и экскурсии в Троицко-Сергиевскую Лавру.

15 марта участникам олимпиады предстоит пройти еще одно испытание – олимпиаду по профилю «Инженерное дело» (предмет «Физика»).